THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP

Servicios principales

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Ubicación

    El THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo estiloso de 30 m², está situado a unos 25 minutos a pie de Catedral da Sé de São Paulo, en el barrio República de São Paulo, y acoge a sus huéspedes con un solárium, un baño de vapor y una sauna. El apartamento está situado a 1 km del centro de la ciudad y ofrece un centro de fitness para los amantes del deporte.

    Este apartamento se encuentra a 300 metros de la estación de metro República, a 2 km de la Avenida Paulista. El THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP también goza de una ubicación privilegiada, muy cerca de la Intersección de la Avenida Ipiranga con la Avenida São João. Entre los lugares de interés cercanos a este establecimiento estiloso está la Sala São Paulo, situado a unos 5 minutos a pie.

    El THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP incluye 1 dormitorio. Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. También encontrarás secadores de pelo, un secador de pelo y toallas de baño.

    Para mayor comodidad, el apartamento dispone de una cocina integrada con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina. La estación de trenes Júlio Prestes está a tan solo 1 km.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo

    El THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP incluye 1 dormitorio. Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. También encontrarás secadores de pelo, un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Interior foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Interior foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Gimnasio foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Interior foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Gimnasio foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Servicios foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Lavabos foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Exterior foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Exterior foto THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo Horizonte foto
    Apartamento Estudio

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    11.6 km

    Estaciones de tren (1)

    Estación de tren Julio Prestes
    900 m

    Puntos de interés (10)

    Gallery of Rock
    400 m
    Sala São Paulo
    400 m
    Plaza de la República
    400 m
    basílica del Santísimo Sacramento
    400 m
    Viaduto Santa Efigénia
    400 m
    Zona Central de São Paulo
    650 m
    Minhocão
    750 m
    Mercado Extra
    750 m
    Italian Building
    1 km
    Avenida Paulista
    2.7 km

    Reseñas de los huéspedes sobre THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP estiloso, THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP?
      El THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP estiloso, THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP, tiene un tamaño de 30 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    THE ROYAL SUITE Downtown República - CENTRO SP São Paulo